Vicks NyQuil Cereza para Gripe Resfriado Noche  8 oz
Vital Supremo

Vicks NyQuil Cereza para Gripe Resfriado Noche 8 oz

Precio habitual L 295.00 L 0.00 Precio unitario por
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.
Alivia temporalmente los síntomas del resfriado común / gripe: tos debida a irritación leve de garganta y bronquios; dolor de garganta; dolor de cabeza; dolores y molestias menores; fiebre; secreción nasal y estornudos. Alcohol 10%.


Instrucciones: Tómelo solo según las indicaciones; consulte la advertencia de sobredosis. Use taza de dosis o cucharada (cucharada). No exceda las 4 dosis por 24 horas. Adultos y niños de 12 años en adelante: 30 ml (2 cucharadas) cada 6 horas. Niños de 4 a menos de 12 años: consulte a un médico. Niños menores de 4 años: no usar. Cuando utilice otros productos DayQuil o NyQuil, lea atentamente cada etiqueta para asegurar la dosificación correcta. Otra información: Cada taza de dosis de 30 ml contiene: 5 mg de potasio, 38 mg de sodio. Almacenar a temperatura ambiente.


Ingredientes activos: 30 mL: Acetaminofén 650 mg; Dextrometorfano HBr 30 mg; Succinato de doxilamina 12,5 mg


Ingredientes inactivos: Acesulfamo de potasio; Alcohol; Ácido cítrico; FD&C Blue No. 1; FD&C Red No. 40; Sabor; Jarabe de maíz con alta fructuosa; Polietilenglicol; Propilenglicol; Agua purificada; Sacarina sódica; Citrato de sodio